Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
С Днём медицинского работника!

С Днём медицинского работника!

18.06.2023

Уважаемые коллеги, ветераны!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем медицинского работника. Труд врача и медицинской сестры во все времена пользовался заслуженным уважением в обществе, при этом представители нашей профессии были и остаются не только целителями недугов, но и носителями прогрессивных идей, хранителями высоких нравственных ценностей, идеалов добра, сострадания и милосердия.

День медицинского работника отмечается в России и отмечался в СССР с 1980 года в третье воскресенье июня. Но, своими корнями эта профессия уходит в самые давние времена. Человечество всегда нуждалось в лечении разных болезней, поэтому медицинские работники были востребованы во все времена. Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь.

Отдельные слова благодарности я говорю нашим ветеранам, которые заложили основы современной офтальмологии, передали свой богатый, неоценимый опыт молодым врачам и медсёстрам которые трудятся сейчас в нашей больнице. Низкий вам поклон за ваш профессионализм, трудолюбие, самоотдачу, высокое служение долгу.

В этот праздничный день желаю всем хорошего настроения, крепкого здоровья, удачи и новых профессиональных свершений!

Алексей Крюков, главный врач Архангельской клинической офтальмологической больницы.


Возврат к списку