Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Более тысячи северянок приняли участие в акции «Женское здоровье»

27.07.2022

Очередной день открытых дверей в рамках губернаторской инициативы «Здоровое Поморье» прошел в субботу, 23 июля.

Традиционно участие в акции можно было принять, предварительно записавшись на прием специалиста. В этот раз в поликлиниках региона ждали женщин: северянки смогли получить консультацию гинеколога и пройти скрининг на выявление заболеваний.

— При своевременном обнаружении и удалении патологического очага нет необходимости проведения сложных оперативных вмешательств и химиотерапии. У женщины сохраняется возможность рождения ребенка, –  рассказал заместитель главного врача по медицинской части Архангельского онкологического диспансера Александр Левин.

Всего в этот день специалистов посетили 1 062 жительницы региона.

— Результаты анализов станут известны примерно в конце недели, они будут доступны в личном кабинете на портале zdrav29.ru. При выявлении каких-либо заболеваний женщина будет направлена к специалисту для дальнейшего лечения, – прокомментировал итоги дня открытых дверей глава минздрава Александр Герштанский.

Следующая акция проекта «Здоровое Поморье» пройдет в конце августа и будет посвящена сердечно-сосудистым заболеваниям, сообщает министерство здравоохранения Архангельской области.


Возврат к списку