Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Забыть про очки

25.04.2021

В глазу человека собственная прозрачная линза, расположенная за зрачком, называемая «хрусталик», в молодом возрасте (примерно до 45 лет) обладает свойством аккомодации, то есть способностью к изменению фокусировки лучей света, которые попадают в глаз с разных расстояний.
Искусственные линзы до последнего времени не были наделены подобными свойствами, поэтому пациентам после операции по поводу катаракты приходилось приобретать очки либо для близи (для чтения), либо для дали. Однако с появлением мультифокальных интраокулярных линз (ИОЛ) все изменилось. Теперь после операции больше не требуются какие-либо очки. 

В «Центре зрения» предлагают инновационную мультифокальную ИОЛ Tecnis Symfony производства компании Johnson & Johnson Vision (США).
TECNIS® Symfony™ сочетает в себе две взаимодополняющие запатентованные технологии, обеспечивая неизменно высокое качество зрения на всех расстояниях:
-запатентованный дифракционный эшелетт дизайн позволяет увеличивать глубину фокуса, обеспечивая расширенный диапазон зрения, вместо отдельных фокусов.
-запатентованная ахроматическая технология позволяет скорректировать хроматическую аберрацию для повышения контрастности изображения.

Tecnis Symfony IOL формирует один удлиненный фокус, позволяющий достичь непрерывное высококачественное зрение на дальних, средних и ближних дистанциях. Кроме того, выраженность таких индуцированных оптических эффектов, как «гало» и блики, при этом минимальна и сравнима с монофокальными ИОЛ.

На базе Архангельской клинической офтальмологической больницы проводятся операции ФЭК с имплантацией ИОЛ. В отделении «Центр зрения» оперативное лечение катаракты проводится без направления и в кратчайшие сроки, с постановкой самых современных моделей мультифокальных искусственных оптических линз. Перед выполнением операции необходимо пройти обследование у врача-офтальмолога.


Возврат к списку