Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
Лучшие учреждения здравоохранения РФ

Лучшие учреждения здравоохранения РФ

06.12.2019

Лауреатом национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения РФ – 2019» стала Архангельская клиническая офтальмологическая больница.

1DSC09364.jpgЭтой награды лечебное учреждение удостоено по результатам независимых опросов общественного мнения проводимого Научно-исследовательским институтом Социальной статистики (г. Санкт-Петербург).

Участниками общероссийского конкурса становятся предприятия и организации которые наиболее часто упоминаются респондентами во время опросов. Их ранжируют по количеству упоминаний и исключают организации с отрицательным рейтингом.

В ходе исследования респонденты заполняют опросный лист, разделенный на две категории: организации, работающие в различных отраслях промышленного производства и бытовых специализациях. В каждом виде деятельности необходимо самостоятельно вписать и оценить только одну организацию с деятельностью которой человек знаком.

Как рассказала генеральный директор НИИ Социальной статистики Вера Алиева: «Мы проводим наши исследования с помощью так называемых «открытых анкет», в которых респондент не ставит галочки в заранее указанных вариантах, а указывает любую организацию. Таким образом, мы не навязываем готовые варианты ответов и получаем наиболее объективные результаты с оценками людей.
Наши исследования направлены на то, чтобы помочь потенциальному потребителю выбрать лучшие образовательные и учебные заведения, лучшие курорты, санатории и здравницы РФ, лучшие как частные, так и государственные медицинские учреждения, наиболее качественные товары и услуги».

Исследование охватывает крупнейшие города регионов Российской Федерации. В Северо-Западном федеральном округе: Санкт-Петербург, Петрозаводск, Сыктывкар, Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Вологда, Череповец, Калининград, Мурманск, Великий Новгород, Псков, Великие Луки, Нарьян-Мар, Североморск, Ухта, Печора.


Возврат к списку