Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
Для маленьких пациентов

Для маленьких пациентов

31.08.2019

К началу нового учебного года завершен ремонт в стационаре «Северного офтальмологического центра» Архангельской клинической офтальмологической больницы.

Как рассказал заместитель главного врача Владимир Кабанов: «При проведении работ мы постарались учесть пожелания родителей и детей. В частности в отделение стационара были приобретены и установлены кровати, которые позволяют мамам, находится рядом с детьми. Конструкция их такова, что нижняя часть выдвигается, и взрослый родитель никому, не мешая, и не стесняя ребенка, может прилечь, отдохнуть рядом с ним. Когда в этом нет необходимости, эта часть задвигается и кровать вновь становится одноместной».

Кроме того в отделении выполнен косметический ремонт. В разные цвета покрашены палаты для мальчиков и девочек, светильники заменены на энергосберегающие, отремонтированы; игровая комната, санузлы – один на две палаты или индивидуальные в одноместных.

палата.jpgПервые пациенты положительно оценили изменения. Мамы, находящиеся в стационаре с детьми отмечают высокий уровень оказания медицинской помощи, приветливость и доброжелательность медицинского персонала больницы, комфортность размещения в стационаре «Северного офтальмологического центра».

– Создание хороших условий, комфортность, доброжелательность, спокойная атмосфера, это всё также способствует благополучному исходу лечения пациентов, – отметил Владимир Кабанов.

 Детское офтальмологическое круглосуточное отделение располагает 18 койками, где пациентам оказывают медицинскую помощь при воспалительных, дистрофических и врожденных заболеваниях глаз, аномалиях рефракции, патологии глазодвигательного аппарата, амблиопии. Ежегодно выполняется более 600 оперативных вмешательств. Большинство операций детям проводится при косоглазии, прогрессирующей близорукости, при патологии век и слезных органов. Медицинская помощь оказывается бесплатно по полисам ОМС по направлению врачей-офтальмологов из районных и городских больниц.

отделение.jpg


Возврат к списку