Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

«Отличник качества»

29.12.2022

Почетным знаком «Отличник качества» награждена Анна Луговая, врач-офтальмолог высшей квалификационной категории Архангельской клинической офтальмологической больницы.

Этой награды Анна Николаевна удостоена по итогам Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 года за лечение глаукомы с использованием различных моделей дренажей. Успешное проведение таких хирургических операций позволяет предотвратить неизбежную утрату зрения у пациентов с развитой и далеко зашедшей глаукомой.

Как рассказал главный врач Архангельской клинической офтальмологической больницы Алексей Крюков: «Благодаря работе офтальмологического микрохирургического отделения под руководством Анны Луговой у северян, страдающих глаукомой, нет необходимости ездить для оперативного лечения в центральные клиники страны, они могут получить специализированную медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную, в нашем регионе». Почётный знак «Отличник качества», со словами признательности Анне Николаевне был торжественно вручён на собрании в коллективе.

Отметим, что в этом году Архангельская клиническая офтальмологическая больница по итогам федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» признана Золотым лауреатом за хирургическое лечение глаукомы с использованием различных моделей дренажа и Дипломантом за медицинские услуги по коррекции и контролю близорукости у детей с помощью оптимизированных ортокератологических линз.


Возврат к списку