Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

«100 лучших товаров России - 2022»

02.12.2022

Архангельская клиническая офтальмологическая больница стала призёром Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России - 2022» и 25-го регионального конкурса «Архангельское качество - 2022».

конкурс качество 2022_page-0003.jpg


Почётного диплома «Золотая сотня» Архангельская клиническая офтальмологическая больница удостоена за медицинскую помощь по хирургическому лечению глаукомы с использованием различных моделей дренажей. Это звание определяется из 100 товаров среди ставших Лауреатами в этом году на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России.




конкурс качество 2022_page-0004.jpg конкурс качество 2022_page-0005.jpg


По итогам федерального этапа конкурса больница признана Лауреатом за хирургическое лечение глаукомы с использованием различных моделей дренажа и Дипломантом за медицинские услуги по коррекции и контролю близорукости у детей с помощью оптимизированных ортокератологических линз.



конкурс качество 2022_page-0001.jpg конкурс качество 2022_page-0002.jpgПриза «Гран-при» с присвоением титула «Лидер качества Архангельской области» лечебное учреждение удостоено за участие в конкурсе три года подряд и подтверждение отличных показателей в области качества по оказанию медицинских услуг населению.

Почетным знаком «За достижения в области качества» отмечен главный врач больницы Алексей Крюков. Этим знаком награждаются руководители предприятий и организаций, которые неоднократно принимали участие в конкурсе и товары (услуги), которых не раз становились лауреатами и дипломантами.


Конкурс «100 лучших товаров России» направлен на привлечение внимания к вопросам качества товаров и услуг, повышение безопасности и экологичности продукции, предлагаемой потребителям на внутреннем и международном рынке. Традиционно во Всероссийском конкурсе принимают участие победители регионального конкурса «Архангельское качество». Одновременно с дипломами победители получают декларацию качества, которая дает возможность использовать логотип программы.

Как отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, в новых экономических условиях значение конкурса «100 лучших товаров России» значительно возросло: «Победители федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2022» становятся флагманами в своих отраслях, на которых будут равняться другие предприятия. Важно, что в общероссийском списке победителей – девять предприятий из Архангельской области. Это и местные переработчики, и производители продуктов питания, и организации сферы услуг, которым сегодня на государственном уровне уделяется особое внимание. Уверена, что список лауреатов и дипломантов всероссийского конкурса, достойно представляющих наш регион, расширится».


Возврат к списку