Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
На страже здоровья

На страже здоровья

01.06.2022

Архангельская клиническая офтальмологическая больница поздравляет маленьких пациентов и их родителей с Днем защиты детей.

Современные гаджеты – компьютеры, смартфоны, планшеты – оказывают чрезмерную нагрузку на глаза, поэтому проблемы со зрением у ребенка могут возникнуть в раннем возрасте.

Сами дети могут и не понять, что зрение ухудшается, но родители могут это заметить: ребёнок щурится, садится поближе к телевизору, у него часто краснеют глаза, слишком низко наклоняет голову при письме и чтении. Сигналом пониженной остроты зрения может стать ухудшившаяся успеваемость ребенка, повышенная утомляемость, усталость при выполнении домашних заданий. При этих симптомах не следует откладывать визит к врачу-офтальмологу.

Если зрение уже понижено, то главная задача врача-офтальмолога – приостановить этот процесс или задержать темпы развития близорукости. Это возможно благодаря современному медикаментозному лечению, аппаратному лечению, а также средствам коррекции, которые позволяют остановить прогрессирование близорукости без операции.

В Архангельской клинической офтальмологической больнице специализированную помощь детям оказывают в Северном детском офтальмологическом центре в который входят - детские офтальмологические кабинеты консультативно-диагностической поликлиники, детское круглосуточное отделение и детский дневной стационар, а также помощь детям и подросткам оказывают в «Центре зрения».


Возврат к списку