Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
«Золото» и «серебро» офтальмологов

«Золото» и «серебро» офтальмологов

14.12.2021

Золотой и серебряный дипломы Всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России» присуждены Архангельской клинической офтальмологической больнице.

Золотой награды офтальмологическая больница удостоена за «Эксимерлазерную, топоориентированную коррекцию зрения». Эта методика позволяет добиться высокой остроты зрения у пациентов с неправильным астигматизмом, помутнениями и рубцами роговицы. На основании данных прибора кератотопографа, хирург производит индивидуальный расчет параметров площади и глубины испарения лазером поверхностных слоев роговицы в заданных ее местах. Современный эксимерный лазер воздействует прицельно только на те участки роговицы, которые заранее определены доктором. Такой метод лечения помогает даже в тех случаях, когда зрительные функции значительно снижены.

Как пояснил заведующий центром амбулаторной хирургии Михаил Дойков: «Преимущество топоориентированной, эксимерлазерной коррекции зрения заключается в том, что каждая такая операция уникальна и делается на основе индивидуальных показателей каждого пациента. Это позволяет достигать наиболее высоких показателей остроты зрения».

Серебряным дипломом отметили Северный детский офтальмологический центр за «Комплексное функциональное лечение заболеваний глаз у детей». Как рассказала заведующая детским дневным стационаром Ольга Альхимович: «При назначении комплексного лечения применяется индивидуальный подход, учитывается возраст ребенка и особенности нарушения зрительных функций. В процессе восстановления зрения лечащий врач наблюдает за динамикой, оценивает результаты и корректирует схему лечения. Как показала наша практика за последние годы, комплексное функциональное лечение на базе дневного отделения имеет высокую эффективность и продолжительность сохранения положительного результата лечения».

Главный врач Архангельской клинической офтальмологической больницы Алексей Крюков отметил, что добиться столь высоких результатов на Общероссийском конкурсе, удалось за счет заинтересованности наших врачей, медицинских сестёр в освоении новых методик лечения и технического оснащения больницы современным оборудованием.

- Победа в конкурсе это приятное для нас событие, но ещё более приятно, что это всё делается для сохранения здоровья наших пациентов. И именно в этом направлении, для оказания качественной медицинской помощи и работает весь коллектив нашей больницы. Награды конкурса «Сто лучших товаров России» подтверждают, что мы движемся в правильном направлении, - подчеркнул Алексей Викторович.

Отметим, что в прошлом году Архангельская клиническая офтальмологическая больница стала дипломантом и лауреатом Всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России» по витреоретинальной хирургии и оптической когерентной томографии глаза.

FMG_2856.JPG

На фото офтальмологическая эксимерная лазерная система WaveLight EX500 и оперирующий хирург Дойков М.В.


Возврат к списку