Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Как исправить зрение во время сна

07.09.2021

На сегодняшний день нет способа лечения близорукости, но ортокератология - это один из наиболее эффективных методов, позволяющий замедлить её быстрый рост.

Ортокератология (ночные линзы) - это метод, основанный на применении специальных индивидуальных газопроницаемых контактных линз, которые оказывают моделирующее воздействие на роговицу ночью, во время сна. Когда пациент утром снимает линзы, он может хорошо видеть в течении всего дня.

ОК-терапия не только дает коррекцию миопии, но и приводит в порядок аккомодацию, тормозит прогрессирование миопии и понижает риск развития сопутствующей глазной патологии.

Проектирование каждой линзы осуществляется по индивидуальным параметрам, так как каждый глаз по-своему уникален. Линзы изготавливаются только под заказ, с учётом индивидуальных показателей для каждого пациента. 

Чем раньше начать ортокератологическую терапию, тем меньше осложнений пациент может получить в будущем. И не стоит забывать, что соблюдение гигиены зрения, режима зрительных нагрузок, дозированное использование электронных гаджетов, прогулка на свежем воздухе в светлое время суток обеспечиаает хороший стабилизирующий эффект.

Получить дополнительную информацию можно обратившись в  «Центр зрения».


Возврат к списку