Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Опасность катаракты

27.07.2021

Катаракта приводит к ухудшению зрения и даже полной слепоте, если её своевременно не лечить. Самый эффективный способ лечения – замена хрусталика глаза. Это позволяет не только остановить развитие катаракты, но и полностью избавить человека от этой болезни.

В «Центре Зрения» лечение катаракты проводится без направления и в кратчайшие сроки с постановкой самых современных моделей бифокальных и трифокальных оптических линз ведущих зарубежных производителей. Их преимущество в том, что они улучшают видимость и вдали, и вблизи, имеют ультра-фиолетовую фильтру защищающую сетчатку от солнечного света. А новейшие трифокальные линзы имеют три фокуса - для близкого, среднего и дальнего расстояния.

Операция по замене хрусталика проводится в Архангельской клинической офтальмологической больнице под местным наркозом под контролем врача-анестезиолога. Удаление хрусталика врач выполняет под микроскопом с использованием ультразвука - факоэмульсификации. Эта методика считается золотым стандартом лечения.


Возврат к списку