Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
Спасти зрение

Спасти зрение

24.12.2020

За витреоретинальные операции – наиболее сложные в хирургической офтальмологии, Архангельская клиническая офтальмологическая больница удостоена знака Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Успешное проведение витреоретинальных операций позволяет предотвратить неизбежную утрату зрения у пациентов с патологией сетчатки и стекловидного тела, восстановить нормальную анатомию глаза.

Врачи Архангельской клинической офтальмологической больницы проводят такие операции у пациентов с отслойкой сетчатки глаза. На сегодняшний день эта патология является одной из ведущий причин слепоты и инвалидности в мире. При этом заболевании каждая хирургическая операция уникальна, так как требует индивидуальных методик ее проведения. Благоприятный исход во многом зависит от давности патологического процесса – чем раньше начинается лечение, тем больше шансов на благополучный исход.

Современная витреоретинальная хирургия характеризуется высоким уровнем успеха. Однако восстановление зрения может происходить на протяжении 6-18 месяцев. У большинства оперируемых пациентов Архангельской клинической офтальмологической больницы зрение после хирургической операции восстанавливалось или качественно улучшалось.

Знак победителя всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» подтверждает, что помощь оказываемая пациентам в Архангельской клинической офтальмологической больнице соответствует всем предъявляемым требованиям и является одной из лучших в России.


Возврат к списку