Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
Лазер исправляет зрение

Лазер исправляет зрение

26.08.2020

Операцию по персонализированной лазерной коррекции зрения с использованием новейшей системы Super LASIK провели в Архангельской клинической офтальмологической больнице. Лечебное учреждение возобновило свою работу 24 августа.

Сложность проведения подобных операций заключается в точных математических расчетах с учетом индивидуальных особенностей глаза пациента. Как рассказал проводивший операцию заведующий центром амбулаторной хирургии Михаил Дойков: «Операции с использованием новейших эксимерных лазерных аппаратов одни из самых безопасных с минимальным риском осложнений. Проводить их можно широкому кругу пациентов, если нет противопоказаний – критичных аберраций высшего и низшего порядка. Преимущество данного метода в его исключительной точности. Если объяснить это на простом примере, то стандартный LASIK отличается от Super LASIK как одежда сшитая на заказ и купленная в магазине. Первая подходит только вам с учетом ваших индивидуальных особенностей, а готовое платье подходит многим, но с некоторыми недочетами».

Для проведения операций с использованием лазера в лечебном учреждении было установлено самое современное оборудование фирмы Alcon с кератотопографом связанным с лазером. Михаил Владиславович пояснил, что такая система позволяет наиболее точно определить объём предстоящей лазерной коррекции зрения с учетом искривления роговицы, силы рефракции, степени искажения зрительных меридианов. Всё это позволяет проводить операции наиболее качественно, на уровне высших мировых стандартов.

Чтобы такие операции были доступны не только в больших городах, врачи Архангельской офтальмологической больницы проходили обучение в Москве в Межотраслевом научно-техническом комплексе «Микрохирургии глаза» имени академика С. Н. Фёдорова. Перенимали опыт у более опытных коллег, участвовали в конференциях и вебинарах.

Отметим, что операции по лазерной коррекции зрения на Super LASIK можно сделать обратившись в «Центр зрения» платно или по полису дополнительного медицинского страхования.

Напомним, что с 24 августа Архангельская клиническая офтальмологическая больница возобновила работу в полном объеме с соблюдением всех мер безопасности оказания медицинской помощи в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.


Возврат к списку