Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Возобновляет работу детский дневной стационар

10.08.2020

С 17 августа 2020 г. возобновляется аппаратное лечение детей в Офтальмологическом детском дневном стационаре и кабинете охраны зрения детей Архангельской клинической офтальмологической больницы.  

Перед курсом лечения ребенку необходимо пройти обследования и предоставить следующие документы: 

  • заключение врача-педиатра об отсутствии противопоказаний к курсу аппаратного лечения, сведения о профилактических прививках (АДС, корь);
  • справка об отсутствии карантина по месту жительства (не ранее 3-х дней до поступления);
  • анализ на COVID-19 для ребенка и сопровождающего его взрослого (кровь на иммуноглобулины M и G или мазок из рото-носоглотки методом ПЦР) – не ранее 7 дней до поступления;
  • консультации других специалистов (по показаниям);
  • направление на аппаратное лечение (форма № 057/у, не ранее 14 дней до поступления) – выписывает лечащий врач в поликлинике (офтальмолог или педиатр).  
Перед госпитализацией в Офтальмологический детский дневной стационар ребенку необходимо сдать анализы:
  • общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца глист, кровь на сахар и RW (по показаниям);
  • рентгенография легких или ФОГ (с 14 лет, по показаниям). 
В целях соблюдения эпидемиологической безопасности при посещении детского дневного стационара и кабинета охраны зрения детей необходимо иметь сменную обувь и медицинские маски (для ребенка и сопровождающего его взрослого), в отделении соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.
На входе в отделение вам измерят температуру тела и проверят наличие отрицательного результата анализа на COVID-19. Количество сопровождающих ребенка строго ограничено - 1 взрослый. 

Просим вас с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.  

По всем вопросам обращаться по телефону 8-(8182)-66-19-26. 


Возврат к списку