Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Лучший офтальмолог

22.06.2020

Пихтулов А. А..jpgАлексей Пихтулов, заведующий отделением, врач-офтальмолог Архангельской клинической офтальмологической больницы победил на региональном этапе конкурса профессионального мастерства.
В рамках профессионального конкурса ежегодно отмечаются лучшие врачи по всем специальностям, лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием, а также лучшие провизор, наставник и молодой специалист. Кроме этого, как правило, выбирается династия медицинских работников и определяется грант молодому специалисту на реализацию проекта в области здравоохранения.

Всероссийский конкурс врачей определяет лучших врачей Российской Федерации по 31 номинации. Конкурс проводится в три этапа. Сначала отбираются лучшие специалисты на уровне медицинской организации, затем конкурсные работы победителей направляются в региональный минздрав для проведения областного этапа.

Победителей определяет областная конкурсная комиссия. Основными критериями для врачей являются стаж работы по специальности 10 лет, в том числе не менее пяти лет – в медицинской организации, которая выдвигает номинанта. Врачи, участвующие в конкурсе, представляют отчет о профессиональной деятельности за последние три года работы.

Все работы номинантов предварительно проходят экспертизу в профессиональных сообществах и представляются областной конкурсной комиссии, которая принимает решение о выборе победителей. Работы победителей второго этапа направляется в Москву в Центральную конкурсную комиссию, председателем которой является министр здравоохранения РФ.

Министерство здравоохранения Архангельской области.


Возврат к списку