Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Важная информация

03.04.2020

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Российской Федерации по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 информируем вас об особенностях организации консультативной офтальмологической помощи и плановой госпитализации в ГАУЗ АО «АКОБ» в этот период. 

При планировании посещения ГАУЗ АО «АКОБ» в целях консультации/госпитализации – выясните следующие вопросы: 
! Нет ли у пациента или сопровождающего повышения температуры тела, признаков острого респираторного заболевания (насморк, заложенность носа, кашель, одышка и др.); 
! Не посещал ли пациент или сопровождающий неблагополучные по COVID-19 страны и регионы в течение 14 дней до запланированной даты консультации/госпитализации;
! Не было ли у пациента тесных контактов с лицами, находящимися под наблюдением по инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в течение 14 дней до запланированной даты консультации/госпитализации; 
! Не было ли у пациента тесных контактов с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19, в течение 14 дней до запланированной даты консультации/госпитализации. 
В случае положительного ответа на эти вопросы – плановая консультация или госпитализация в ГАУЗ АО «АКОБ» должна быть отменена. 

По вопросам переноса даты госпитализации/консультации звонить по телефонам с ПН по ПТ: 
1. Администратор приемного отделения: 8 (8182) 68-38-03, с 8:30 до 18:00 
2. Регистратура консультативно-диагностической поликлиники детская 8 (8182) 68-31-09; взрослая 8 (8182) 66-11-84, с 12:00 до 17:00 
3. Старшая медсестра детского дневного стационара 8 (8182) 66-19-26, с 9:00 до 10:00 
4. Ординаторская ЦАХ (взрослого дневного стационара) 8 (8182) 68-32-59, с 8:30 до 9:30. 

Предупреждаем, что в ГАУЗ АО «АКОБ» действует карантин по ОРВИ и гриппу: строго запрещены посещения пациентов в стационаре, ограничена возможность сопровождения пациентов в круглосуточном стационаре, детском дневном стационаре (только по клиническим показаниям, не более одного сопровождающего, наличие сменной обуви и маски обязательно!). 
Настоятельно рекомендуем ежедневное измерение температуры тела и оценку наличия симптомов респираторной инфекции до приезда в ГАУЗ АО «АКОБ». В больнице организовано измерение температуры тела у пациентов и сопровождающих. При повышении температуры тела более 37 гр., выявлении признаков респираторного заболевания, наличия у пациента или сопровождающего неблагоприятного эпидемиологического анамнеза по новой коронавирусной инфекции, сотрудники ГАУЗ АО «АКОБ» будут действовать согласно плану противоэпидемических мероприятий.
  
Уважаемые пациенты! Будьте бдительны! При повышении температуры тела и появлении признаков респираторной инфекции не подвергайте опасности себя и окружающих! Оставайтесь дома и вызовите врача из территориальной поликлиники для оказания медицинской помощи на дому! 
Будьте здоровы! 
С уважением, администрация ГАУЗ АО «АКОБ»

Все по COVID в одном месте https://cloud.mail.ru/public/2zGD/4UkjkcEkR


Возврат к списку