Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
На страже чистоты

На страже чистоты

12.11.2019

Новые технологии уборки помещений применяются в Архангельской клинической офтальмологической больнице.

Для предупреждения распространения и возникновения внутрибольничных инфекционных заболеваний в медицинской организации организован процесс комплексной уборки помещений с применением механизированных и ручных способов.

01S1640055.jpgДля выполнения уборки механическим способом приобретена и используется машина для мытья полов фирмы «Karcher».

Для проведения текущей уборки и заключительной дезинфекции применяется инновационный моп – метод. Снаряженные тележки с инструментом, моющими и дезинфицирующими средствами перемещают к месту уборки. Держатели для мопов хорошо крепятся и имеют подвижный механизм. С помощью специальной системы крепления мопы можно снимать, не прикасаясь к ним руками, что позволяет персоналу производящему уборку помещений избежать контакта с химикатами и дезинфицирующими средствами. 

Преимущество этих двух методов заключается в более качественной уборке помещений занимающей меньше времени. Сокращению расхода воды, моющих и дезинфицирующих средств, что в целом благоприятно сказывается на людях находящихся во внутренних помещениях больницы.



Возврат к списку