Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области
Специальная палата

Специальная палата

01.11.2019

Для маломобильных пациентов Архангельской клинической офтальмологической больницы в стационаре лечебной организации оборудована специальная палата. Ранее уже были выполнены необходимые мероприятия по созданию безбарьерной среды в первую очередь для инвалидов-колясочников.

2DSC09106.jpgКак сообщил заместитель главного врача Владимир Кабанов: «В палате сделан косметический ремонт. В санузле полностью заменена сантехника. Установлены поручни и специальные приспособления, позволяющие маломобильным гражданам, которым необходимо лечение в стационаре находиться здесь с максимальным удобством. При необходимости, в палате предусмотрено место для размещения еще одного человека – сопровождающего маломобильного пациента».

Кроме того в микрохирургическом отделении №2 выполнен косметический ремонт. Покрашены палаты и коридор, светильники заменены на энергосберегающие, отремонтированы; комнаты отдыха, санузлы – один на две палаты или индивидуальные в одноместных.

За год врачами отделения выполняется почти 2000 микрохирургических операций. Более 1500 операций проводится по поводу катаракты, и из них более 92% проводится самым современным методом бесшовной ультразвуковой факоэмульсификации.

Пациенты отделения проходят лечение с такой серьезной патологией как глаукома. По медицинским показаниям им проводят высокотехнологические операции по имплантации специальных дренажных устройств позволяющих эффективно контролировать уровень внутгриглазного давления.

1DSC09105.jpg


Возврат к списку