Архангельская клиническая
офтальмологическая больница
Министерство здравоохранения Архангельской области

Поздравляем с Международным днём врача!

07.10.2019

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечается International Doctor’s Day – Международный день врача. Это день солидарности докторов всего мира, ведь независимо от национальности, возраста, вероисповедания, специализации, их объединяет главная цель – улучшение и сохранение здоровья людей.

Несмотря на то, что праздник отмечается уже 48 лет – он был объявлен ВОЗ в 1971 году – в России Международный день врача пока не очень прижился. По всей видимости, дату вытесняет День медицинского работника, который отмечается в нашей стране в третье воскресенье июня.

Тем не менее, Международный день врача – ещё один повод выразить благодарность людям, спасающим человеческие жизни. Современные медики опираются в своей работе на колоссальный многовековой опыт медицины и на огромное количество знаний. Сегодня врач – ответственная и востребованная профессия.

Дорогие коллеги, поздравляем вас с праздником! Спасибо за ваш труд, участие, сопереживание, неоценимую помощь и добрые сердца!

Министерство здравоохранения Архангельской области.


Возврат к списку